
seca TRU Ultra
avec mesure de la taille par ultrasons
L’avenir de l’analyse corporelle : seca TRU Ultra
Avec le seca TRU Ultra , vous faites passer votre studio à un niveau supérieur et établissez de nouveaux standards dans l’analyse corporelle. Montrez à vos membres ce qui est vraiment important pour un entraînement efficace – avec des mesures précises de la composition corporelle et de la taille grâce à la technologie ultrasonique de pointe. Ainsi, les progrès ne sont pas seulement perceptibles, mais aussi visibles – pour une motivation accrue et un entraînement durable.
Le seca TRU Ultra détermine avec la plus grande précision la masse musculaire segmentaire, le pourcentage de graisse et le TRU Body Score, afin de fournir des informations précieuses sur l’entraînement. La mesure de la taille par ultrasons s’effectue sans contact et en quelques secondes par ultrasons, ce qui garantit une précision et une facilité d’utilisation maximales.

Vos avantages
en un coup d’œil
- Solution cloud simple avec logiciel d’analyse et application, y compris des explications pour vos clients
- Graphiques rapides et clairs avec plages normales
- La masse musculaire et la masse graisseuse sont déterminées avec précision sur le plan médical
- L’analyse des tendances rend les progrès visibles, suscite la motivation et augmente l’engagement des membres.
- Intégration transparente d’EGYM, Magicline, DSB-ONE et milon
- Auto-mesure et auto-facturation dans votre logiciel
- Analyse corporelle précise avec mesure de la taille par ultrasons
Tout ce que vous devez savoir sur
seca TRU Ultra
Données techniques
| Numéro d’article | ONIHFIUTNN |
| Dimensions ( L x H x P ) | 839 x 2387 x 650 mm |
| Dimensions de la plate-forme ( L x H x P ) | 600 x 70 x 467 mm |
| Capacité de charge | 360 kg |
| Division | 50 g |
| Type d’affichage | Écran tactile 4,3″, inclinable et pivotant |
| Alimentation électrique | Alimentation électrique |
| Interfaces | LAN, WLAN, USB pour lecteur de codes à barres |
| Connexions | USB pour lecteur de code-barres / RFID |
| Logiciel | seca analytics 125 |
| Accessoires | Lecteur multicartes RFID Premium (en option) |
Caractéristiques de la BIA
| Méthode de mesure | Analyse d’impédance bioélectrique en 8 points |
| Durée de la mesure | 24 secondes |
| Vieux | 5 – 99 ans |
| Taille du corps | min. 130 cm / max. 220 cm |





