
seca 777
Mesurer le poids et la taille
La nouvelle instance dans votre vestiaire.
Avec le seca 777, vous indiquez clairement dès le vestiaire que votre salle de sport n’offre que le meilleur. Cet impressionnant pèse-personne à colonne ne détermine pas seulement le poids avec une précision médicale, mais aussi la taille grâce à sa tige de mesure extensible.

Vos avantages
en un coup d’œil
- Grande plate-forme en acier ne basculant pas
- Capacité de 250 kg avec une graduation précise de 100 g
- Tige de mesure avec grande plage de mesure : 10 à 230 cm
- Une technologie de pesage indestructible pour votre studio
- Support en caoutchouc antidérapant pour une pesée en toute sécurité
Tout ce que vous devez savoir sur
seca 777
Données techniques
| Numéro d’article | 7771833009 |
| Dimensions ( L x H x P ) | 410 x 1356 x 576 mm |
| Dimensions de la plate-forme ( L x H x P ) | 350 x 59 x 418 mm |
| Capacité de charge | 250 kg |
| Alimentation électrique | Piles (6 X AA), adaptateur secteur (en option) |
| Interfaces | USB (Universal Serial Bus) |
| Accessoires | Bloc d’alimentation 401 (en option) |
Caractéristiques
| Plage de mesure | 10 – 230 cm |
| Graduation Plage de mesure | 1 mm |
| Fonctions | + TARA + HOLD + commutation kg/lbs + fonction de verrouillage pour la commutation kg/lbs + BMI |




