
seca TRU Alpha
L’étalon-or de la précision
Toujours le premier choix pour l’entraînement physique
Ne vous contentez que du meilleur et offrez à vos membres l’alpha en matière de composition corporelle ! Avec le seca TRU Alpha, vous profitez de tous les avantages du monde des TRU seca médicalement validés sans devoir faire de compromis.
Montrez à vos membres leur composition corporelle de manière à ce qu’ils la comprennent, qu’ils ressentent une réelle motivation et qu’ils restent longtemps fidèles à votre studio. De nombreux paramètres tels que la masse musculaire, la masse graisseuse ou le TRU Body Score sont à votre disposition pour susciter la motivation et l’enthousiasme de vos membres !

Vos avantages
en un coup d’œil
- Solution cloud simple avec logiciel d’analyse et application, y compris des explications pour vos clients
- Graphiques rapides et clairs avec plages normales
- La masse musculaire et la masse graisseuse sont déterminées avec précision sur le plan médical
- L’analyse des tendances rend les progrès visibles, suscite la motivation et augmente l’engagement des membres.
- Intégration transparente d’EGYM, Magicline, DSB-ONE et milon
- Auto-mesure et auto-facturation dans votre logiciel
Tout ce que vous devez savoir sur
seca TRU Alpha
Données techniques
| Numéro d’article | ON IGF INT NN |
| Dimensions ( L x H x P ) | 600 x 1233 x 653 mm |
| Dimensions de la plate-forme ( L x H x P ) | 600 x 70 x 467 mm |
| Capacité de charge | 360 kg |
| Division | 50 g |
| Type d’affichage | Écran tactile 4,3″, inclinable et pivotant |
| Alimentation électrique | Alimentation électrique |
| Interfaces | LAN, WLAN, USB pour lecteur de codes à barres |
| Connexions | USB pour lecteur de code-barres / RFID |
| Logiciel | seca analytics 125 |
| Accessoires | Lecteur multicartes RFID Premium (en option) |
Caractéristiques de la BIA
| Méthode de mesure | Analyse d’impédance bioélectrique en 8 points |
| Durée de la mesure | 24 secondes |
| Vieux | 5 – 99 ans |
| Taille du corps | au moins 130 cm |





