
seca TRU Pro
avec une précision médicale
Parfait
& Précis
Le seca TRU avec mesure de taille en option vous montre ce qu’est vraiment un entraînement efficace et maximise ainsi les succès dans votre studio. Enthousiasmez vos clients avec des mesures régulières de leur composition corporelle et faites partie de la technologie de fitness du futur.
Nos résultats pour votre succès : Le seca TRU Pro détermine la composition corporelle de vos clients avec une précision médicale et les motive à s’entraîner régulièrement. Différents paramètres, tels que la masse musculaire segmentaire, la masse graisseuse ou le Bodyscore, vous donnent un aperçu plus précis de l’entraînement et vous aident dans le suivi de vos clients.

Vos avantages
en un coup d’œil
- Solution cloud simple avec logiciel d’analyse et application, y compris des explications pour vos clients
- Graphiques rapides et clairs avec plages normales
- La masse musculaire et la masse graisseuse sont déterminées avec précision sur le plan médical
- L’analyse des tendances rend les progrès visibles, suscite la motivation et augmente l’engagement des membres.
- Intégration transparente d’EGYM, Magicline, DSB-ONE et milon
- Auto-mesure et auto-facturation dans votre logiciel
Tout ce que vous devez savoir sur
seca TRU Pro
Données techniques
| Numéro d’article | ONIHFINTNN |
| Dimensions ( L x H x P ) | 839 x 1 280 x 653 mm |
| Dimensions de la plate-forme ( L x H x P ) | 600 x 70 x 467 mm |
| Capacité de charge | 360 kg |
| Division | 50 g |
| Type d’affichage | Écran tactile 4,3″, inclinable et pivotant |
| Alimentation électrique | Alimentation électrique |
| Interfaces | LAN, WLAN, USB pour lecteur de codes à barres |
| Connexions | USB pour lecteur de code-barres / RFID |
| Logiciel | seca analytics 125 |
| Accessoires | Lecteur multicartes RFID Premium (en option) |
Caractéristiques de la BIA
| Méthode de mesure | Analyse d’impédance bioélectrique en 8 points |
| Durée de la mesure | 24 secondes |
| Vieux | 5 – 99 ans |
| Taille du corps | au moins 130 cm |




